Работа без оформления няней в детском саду и пособие - что будет, если органы соц защиты узнают?

• г. Вологда

Я работаю без оформления няней в детском саду, ребенку года, если узнают об этом органы соц защиты, будут ли мне продолжать платить пособие?

Ответы на вопрос (1):

Нет и, вероятней всего, будут взыскивать с Вас выплаченные деньги за весь период Вашей "тайной" работы, так как это, к сожалению, незаконно.

Резонансный случай, когда женщина единожды (ну, может и не единожды - не пойман, не вор) помыла пол в кафе, якобы за еду, её увидели и подали в суд о взыскании пособия. По "ящику с цветными картинками" недели полторы-две тому назад каждый день крутили сюжет.

Желаю успехов!