Как взыскать ущерб от затопления квартиры, если один из собственников не работает?

• г. Кемерово

Мою квартиру затопили соседи. Собственниками этой квартиры являются три человека. Работающий только один. Жена не работает, дочери 17 лет, на попечении родителей. Судья сказал, что возмещать ущерб должны все собственники квартиры. Но как мне взыскать с неработающего человека?

Ответы на вопрос (1):

Возмещать должны солидарно причиненного ущерба!Как взыскать - это уже должны думать судебные приставы исполнители, которым в силу закона надлежит исполнять решение сула на основании выписанного исполнительного листа!