На сколько уменьшится пенсия если выписаться из Москвы и прописаться в Подмосковье?

• г. Москва

На сколько уменьшится пенсия если выписаться из Москвы и прописаться в подмосковье?

Ответы на вопрос (2):

Размер пенсии не изменится. Изменится только социальная доплата к пенсии, поскольку уровень прожиточного минимума в Москве и аналогичный уровень в Московской области различаются.

До 17500 р. пенсию доплачивают только по Москве. В области пенсия самая высокая это 11-12.000 руб.