Вопрос - Могу ли я вернуть купленные духи, если они отличаются от запаха в тестере и упаковка отсутствует, но есть чек?

• г. Хабаровск

Меня зовут Олег, я купил духи в магазине, запах купленных духов отличается от запаха духов в тестере, от купленных духов не осталась упаковка, но есть чек, скажите я могу вернуть купленные духи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 55 от 19.01.1998, качественная парфюмерия не подлежит возврату и обмену.

Вернуть можно если есть явные изъяны и недостатки, такие как дефект флакона или упаковки, осадок на дне, признаки подделки, сломанный пульверизатор. Либо товар не соответствует предоставленной продавцом необходимой и достоверной информации, т.е отсутствуют полные данные и документы, подтверждающие качество.

Если продавец выполнил все свои предпродажные обязательства, а сама покупка оказалась качественной и соответствующей всем требованиям, то просто за отличие запаха вернуть не получится.