Сотрудники ГИБДД заставляют водителя остановиться, видео попадает в публичность - последствия и наказание

• г. Кострома

Сотрудники ГИБДД хотели остановить машину, но водитель игнорируя их требования стал уезжать. Остановили, поймали)! На следующий день это видео (что снимал видеорегистратор установленный в машине сотрудников гибдд) мне присылает знаковый в Вайбер! Вопрос! Могут ли сотрудники передавать это видео третьим лицам или же так сказать скинуть себе на телефон, флешку?! И как за это их наказать?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор, передавать это видео третьим лицам или же так сказать скинуть себе на телефон, флешку можно, оно не попадает в перечень информации ограниченной в обороте и допускается в ОРД. Наказание законом не предусмотрено.