Судебные приставы удерживают зарплату 50% в счёт долга банку почему с них с зарплаты списывают ещё 13% ?

• г. Южно-Сахалинск

Судебные приставы удерживают зарплату 50% в счёт долга банку почему с них с зарплаты списывают ещё 13% ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Как это почему? Это Ваш доход, который облагается налогом на доходы физических лиц, в размере 13% (глава 23 НК РФ). После удержания налога производится удержание в счет погашения по исполнительному документу.