Судебные приставы удерживают зарплату 50% в счёт долга банку почему с них с зарплаты списывают ещё 13% ?

• г. Южно-Сахалинск

Судебные приставы удерживают зарплату 50% в счёт долга банку почему с них с зарплаты списывают ещё 13% ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Как это почему? Это Ваш доход, который облагается налогом на доходы физических лиц, в размере 13% (глава 23 НК РФ). После удержания налога производится удержание в счет погашения по исполнительному документу.

Спросить
Пожаловаться

Банк удерживает зарплату в счет погашения долга, тогда как есть приставы уже удерживают пол зарплаты, а другую половину списывает банк как быть?

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

С работы удерживают 30 % от зарплаты судебные приставы, деньги поступают регулярно но приставы не списывают деньги в счет долга уже месяц, что делать?

В бухгалтерии на работе удерживают из зарплаты 30%,но в банке с карты списывают ещё 50%,что делать, судебный пристав говорит что не имеют права, так как уже удерживают с бухгалтерии, банк ссылается на судебных приставов.

Судебные приставы направили по месту работы исполнительный лист, и списывают 50%от зарплаты. В банк подан другой судебный приказ, минуя судебных приставов. И списывают ещё 50% от остатка зарплаты. Правомерно ли это? И что делать?

Судебные приставы ареставали зарплату и удерживают с моей зарплаты 50 процентов и еще арестовали счет на который приходят алименты. Законно ли это?

Есть задолженность по кредиту. Судприставы изымают с зарплаты. Но некоторые месяцы списывают всю зарплату под ноль. Говорят, что это списывает банк. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы списывают 50% из зарплаты. ОДИН ВЗЫСКАТЕЛЬ направил лист прямо в банк на зарплату и у меня удерживают из оставшихся сумм ещё 50% в пользу ВЗЫСКАТЕЛЬ, который направил лист прямо в банк.

В пользу банка с меня удерживают 50% с зарплаты. По инициативе банка судебный пристав исполнитель наложил арест на этот счет на который перечисляют зарплату. Т.е. получить остаток зарплаты я не могу. Законны ли действия пристава и куда мне обратиться в данном случае? Заранее спасибо. Олег.

Судебные приставы орестовали счета за долг 11 тыс. Я работаю офицально с моей зарплаты уже оплачено половина суммы. Я сама принесла судебным приставам счет на который получаю зарплату. Для чего орестовали счета? И списывают каждую копейку. У меня двое несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение