Что делать, если на повестке не указано присутствие на суде в качестве свидетеля

• г. Москва

Меня вызывали в суд в качестве свидетеля, повестка у меня, какая отметка должна стоять что я присутствовала на суде, мне ни чего не поставили. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством РФ, Вам необходимо обратиться к секретарю судебного заседания либо помощнику судьи и они сделают отметку на повестке о периоде нахождения в суде в качестве свидетеля.

Такую отметку должны поставить или секретарь суда, или помощник судьи. Как правило, сами они не спросят, необходим ли Вам документ, подтверждающий Ваше нахождение в судебном заседании в определенное время, поэтому необходимо самостоятельно обратиться к ним за отметкой.

Вам необходимо прийти в суд к сотрудникам, которых я озвучил выше, и попросить поставить отметку на повестке о Вашем присутствии в суде, либо предоставить ной документ, это подтверждающий.