Как решить вопрос с долгами в микрокредитных организациях и коллекторами, угрожающими звонками на работу?

• г. Казань

Брала займы в микрокредмтованиях на общую сумму с учётом процентов 100 тыс рублей. Нет возможности оплатить сразу плачу частями есть просрочки. Коллекторы угрожают и звонят на работу. На уступки не идут. Как решить вопрос.

Ответы на вопрос (3):

С коллекторами не связывайтесь. Будут звонить - записывайте на диктофон, обращайтесь в прокуратуру. Решайте вопрос с МФО.

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться а общение с коллекторами если что следует прекратить. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда. А в случае угроз написать жалобу в прокуратуру или заявление в полицию.

Уважаемая, Юлия

Долг всё равно платить придется, либо добровольно, либо по решению суда.

Что касаемо звонков и угроз, нужно знать, что конкретно

они говорят вам и работодателю, а уже после этого решать, нарушают ли они законодательство или нет.