Проблемы со возвратом займа - коллекторы требуют вернуть больше, чем было взято в долг

• г. Сыктывкар

Брала займ в 2019 15000

Звонят коллекторы, на работу знакомым и всем угрожают просят вернуть 280000 тыс.

Как быть?

Суммы этой нет чтобы вернуть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно существенно снизить.

Ничего не платите. Истёк срок исковой давности.

Брали 15, требуют вернуть 280?

Офигеть!

Посылайте на три буквы, то есть в суд.

Насколько знаю, сумма долга не может быть больше чем 300 или 400% от суммы тела займа.

1. направляйте их в суд

2. в судебном заседании заявите о пропуске срока исковой давности

3. им в иске должны отказать, и вы ничего им не будете должны.

4. они могут не пойти в суд и продолжать звонить вам, и вы можете с ними не разговаривать вообще, помните это и смело кладите трубку.

Добрый день!

Знакомым они не имеют звонить, это нарушение требований 230-ФЗ.

Ничего не оплачивайте.

Пусть они в суд обращаются

В суде можно существенно снизить сумму долга.

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.