Восстановление родительских прав отцом ребенка после лишения 15 лет назад - возможно ли это?

• г. Казань

Я мама 16 летнего ребенка. Если отец ребенка 15 лет назад был лишен родительских прав и уклонялся от уплаты алиментов, может ли сейчас востановить родительские права.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством РФ, при указанных Вами обстоятельствах суд навряд ли примет решение о восстановлении в родительских правах.