Обязан ли я платить за капитальный ремонт от предыдущих владельцев в арендуемой соц.найму квартире?

• г. Благовещенск

У меня такая ситуация я живу в квартире по соц. Найму. Мне приходят долги по капитального ремонту ещё от старых хозяев. Я вообще должна платить за капитальный ремонт от старых хозяев и то что идёт каждый месяц опять начисления? Хотя я не собственник жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Вы не должны оплачивать чужие долги. Обратитесь в УК или ЖЭУ с заявлением о разъяснении на каком основании вам начисляют эти долги, если вы заключили Договор соц. найма позднее.