Наследование и перевод денег счета от умершего отца - нужно ли разрешение органов опеки в данной ситуации, если мне 17 лет?

• г. Воронеж

В данной ситуации у меня наследсво досталось от отца, у него был счет, прошло 6 месяцев я получилась свидельство о наследстве, я бы хотела перевести деньги с его счет на свой, мне 17 лет, нужно ли для этого разрешение с оргонов опеки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Так вы еще являетесь несовершеннолетней, такие действия осуществляются с согласия законных представителей. У вас нет других родителей/опекунов, вы не находитесь в учреждении для детей сирот?

Для получения вами денег не требуется согласие органов опеки. Оно требуется только при распоряжении имуществом (деньгами).