Столкнулся с агрессивным поведением и отказом сотрудницы сотрудничать по учету материалов - вопросы правомерности записи разговора и его последствий

• г. Кемерово

Коллега на работе постоянно на меня орет. Я инженер, материально ответственное лицо, она-нет, невозможно спросить, почему не выполняются мои требования по учету материалов. В последнем разговоре, я сказала, что включу телефон на запись, она перестала орать. Но она позвонила знакомому в полиции и сказала, что если я еще раз включу запись разговора, то она напишет на меня заявление, т.к это не законно. Но я ее предупредила, или нужно было ее согласие на запись разговора?

Ответы на вопрос (1):

Данный конфликт должен решаться через Вашего руководителя, запись вы можете включать, просто не сообщайте об этом коллеге и еще, важный момент, обращайтесь к должностной инструкции, там все зафиксировано, кто и что должен делать на рабочем месте (права и обязанности сотрудника).