Как защитить здоровье при установке вышки сотовой связи неподалеку от дома?

• г. Ижевск

Недалеко от наш. дома частного установили вышку сотовой связи? Она изменила здоровье всех рядом дивущих. Как нам действовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В данном случае нужно подавать жалобу, желательно коллективную, в управлении роскомнадзора вашего региона и управление Государственного жилищного надзора вашего региона.

Обращайтесь в Управление Роспотребнадзора по месту жительства с соответствующим заявлением, так как в соответствии с Конституцией Российской Федерации каждый имеет право на благоприятную окружающую среду.

Если воздействие, исходящее от вышек сотовой связи оказывает негативное влияние на здоровье граждан, то этот факт необходимо доказать. Прежде всего это обращения в связи с этим в медицинские учреждения. Затем необходимо сделать замеры электромагнитных полей, создаваемых этими устройствами, для чего нужно обратиться в роспотребнадзор. И самое главное доказать причинно-следственную связь между вредом и этим воздействием оборудования сотовой связи, что является сложным. Обратитесь к юристу для оказания Вам услуг правового характера.