Оскорбление, разбитый телефон и полицейская бездействие - как решить проблему?

• г. Тарко-Сале

Помогите решить проблему. Была в кафе, отмечали день рождения, снимала все на телефон. С соседнего столика мужчине не понравилось что я делаю видеосьемку, т.к они попали в кадр. Мужчина взял вырвал у меня телефон и разбил о пол. Телефон очень дорогой. Что делать, полиция пока ни каких результатов не даёт.

Ответы на вопрос (1):

Ждать результата проверки полиции. Без этого иск о возмещении убытков не подать, т.к. доказательств вины нет.