Что делать, если на работе увольняют и вынуждают написать заявление по собственному желанию

• г. Санкт-Петербург

Меня увольняют на работе и вынуждают написать заявление по собственному желанию. Хотя, на деле, моя текущая позиция сокращается и больше не будет существовать. То есть, на деле, это сокращение.

Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если идет сокращение, то однозначно не надо ничего писать по собственному желанию. Иначе вы лишилась всех гарантий.

Удачи вам и всего наилучшего.

Ничего не пишите, пусть увольняют по сокращению.