Досмотр личных вещей сотрудниками Роспотребнадзора - права и условия

• г. Оренбург

Имеют ли право сотрудники роспотребнадзора досматривать личные вещи: сумочки, косметички и т.п. в рамках проверки медицинского учреждения? Если имеют, при каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Добры день! Личные вещи нет. Этим право обладает только полиция. Поэтому смело личные вещи держите при себе. А будут требовать, ссылайтесь что это незаконно и вызывайте полицию или пишите жалобу прямо при них и составляйте акт.

С уважением.