Если студента отчисляют с бюджета, может ли он с новым учебным годом поступить в другое заведение и тоже на бюджет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Да, запрета нет.

Главное, чтобы были сохранены все возможности, позволяющие участвовать в общем конкурсе на бюджетное место (наличие у вас аттестата, действующие результаты ЕГЭ).

У Вас есть право:

- обучаться на протяжении всей Вашей жизни;

- написать заявление о восстановлении Вас в учебном заведении;

- на общих основаниях поступать в любое учебное заведение по Вашему выбору.