Требуется принять решение о закрытии специальности в колледже из-за низкого посещения занятий старшими студентами

• г. Тула

Может ли руководство колледжа закрыть специальность, если студенты 2 и 4 курса почти все не посещают занятия, а 3 курс посещают 50 студентов? Специальность платная. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закрыть набор на определеную специальность можно только если нет набора (нет студентов, но те кто числится - доучатся), либо если нет аккредитации по данному направлению (специальности).