Отсутствие полномочий представителя стороны - нарушение процессуальных норм или ошибки судьи?

• г. Заокский

Обнаружила, что у представителя ответчика, действовавшего по доверенности отсутствуют полномочия представлять его в суде. Доверенность была приложена в материалы судебного дела и в первой инстанции и во второй. Можно ли это использовать как нарушение судей норм процессуального права. Судья допустила в дело в качестве представителя стороны (а полномочий у представителя в доверенности нет)

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! В принципе, можно попробовать сослаться на это обстоятельство, однако если у Вас гражданское дело, существенной роли это нарушение может не сыграть, так как ч. 6 ст. 330 ГПК РФ гласит:

Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

Вот если бы на это обстоятельство жаловался сам ответчик, что его представитель вышел за пределы своих полномочий, тогда это могло бы сыграть роль.

Подскажите пожалуйста, иск по доверенности об отказе от наследства принят судом без полномочий, об отказе, подпись не заверена в иске. На последнее заседание представитель пришла одна. Отказ так сказать подтвердить. Неожиданно ум у меня прояснился. Полномочий нет по доверенности. Правомочно ли принятие заявления судом, без надлежащей доверенности. Кроме этого требования, не совпадают с определением. Отказ с момента смерти. Определение просто отказ от наследства. Имущество спрятоно. Так приватизация была, после сноса дома. Адрес в наследственном деле старый. Предоставилась возможность скрыть имущество. Встречный иск не приняли. У наследника, который отказывается, неосновательное обогащение, по приватизации, завещание на меня.

Конечно можно использовать данный факт как одно из оснований для отмены состоявшихся судебных решений.

Вынесли решение 30 июня отказ. Смохинировать не получилось, отказ написал лично, наследник. С судьей ясно сговор. Судья в отказе, попросила после подписания отказа, отказ в пользу меня, и я же ответчик. Что дальше хотят...

Сделали меня ответчиком. Другой наследник, который скрыл имущество истец.

Отказ принят от наслебствм судом.

От наследства отказ принят, от остатка имущпства.

В наследстве две квартиры. Одну спрятали, от другой дешевой в 5 раз отказались мне во благо. Толькт теперь я ответчик. Наверно по угрозе, на мошенничество.

Подскажите пожалуйста, если я ответчик в исковом заяалении об отказе от наследства другой стороной, он истец. Это вообще как понимать. Судья попросила вместо заявителя от наследства, указать истец, а в пользу меня отказ, я ответчик.

Странная позиция юриста. Этот представитель давал пояснения, предоставлял доказательства-разве при таком раскладе доказательства являлись относимыми и допустимыми?