Возможна ли кража детей после решения суда в мою пользу? Каково наказание для отца, если он все же заберет детей?

• г. Астрахань

У нас бракоразводный процесс. Раздел имущества. Делим не жилое помещение (коммерческое). Муж подал на 1/2 долю. Хотя ему оно нужно целиком и полностью. До меня дошли факты что мою 1/2 он хочет у меня изъять путем кражи детей. Дети в квартире мамы. Никому не даем никому не открываем посторонним. Я также подаю на определение места жительства детей и на определения порядка встреч с отцом. На сколько такой вариант кражи возможен после решения суда в мою пользу? Какое наказание отцу будет если он все таки заберет детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Никакой кражи тут нет, не преувеличивайте.

Пока не установлен порядок общения с детьми и место жительства детей в судебном порядке, у отца такие же права на детей, как и у матери и детей он может забрать на законных основаниях.

Желаю Вам удачи и всех благ!