Может ли губернатор отменить действие ФЗ о ЖК РФ и освободить чиновников и льготников от уплаты взносов на капитальный ремонт?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, может ли губенатор отменить действие ФЗ,а именно ЖК РФ и отдельных его статей? Дело в том, что у нас губернатор издал указ согласно которому освободил от уплаты взносов на кап ремонт чиновников всех мастей и всяких льготников при этом в 2 раза подняв тариф для остальных. Типа он это вправе делать. Но в законе написано, что все обязаны оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Отменить действие Федерального закона губернатор не вправе.