Сколько времени можно оставить вклад на сберкнижке покойного отца и возможность его получения через 2 года после смерти?

• г. Калуга

Мой отец умер 1,5 года назад в другом городе. По завещанию мне причитается некая сумма на сберкнижке покойного отца. Для получения денег мне необходимо приехать в это город и получить. Вопрос: сколько по времени этот вклад может лежать в банке и могу ли я его забрать с течении 2 лет после смерти отца.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если Вы уже приняли наследство, можете получить средства когда Вам будет это удобно, если надежность банка не вызывает у Вас сомнений.

Гражданский кодекс РФ.

Добрый день.

Вам следует обратиться к нотариусу о вступлении в наследство. Т.к. уже пропущен срок вступления, то Вам придется обращаться в суд.