Открываю контактную выставку енотов. Нужно пройти санэпидемстанцию. Какую лицензию нужно получить на данную деятельность?
398₽ VIP

• г. Петрозаводск

Открываю контактную выставку енотов.

Нужно пройти санэпидемстанцию.

Какую лицензию нужно получить на данную деятельность?

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

В вашем случае лицензия не нужна, Вам нужно разрешение СЭС в соответсвии с ст 12 Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ (последняя редакция)

Вам лицензия на ваш вид НЕ нужна, но нужно заявление о НАЧАЛЕ деятельности в СЭС и получить разрешение оттуда.

В соответствии со ст. 12 ФЗ РФ "О лицензировании отдельных видов деятельности" контактная выставка животных не требует лицензирования.

Вы должны представлять на контактную выставку здоровых животных (в данном случае енотов) , прошедших курс обязательных вакцинаций, ветеринарных обработок, диагностических исследований в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства, иметь при себе и предъявлять для контроля представителям ветеринарного надзора ветеринарное и регистрационное удостоверение (паспорт) на животное с соответствующими отметками о проведенных обработках, ветеринарное свидетельство. Вам надо заключить договор об оказании ветеринарных услуг.

Поэтому Вам надо обратиться перед выставкой в управление ветеринарии по месту организации выставки и получить необходимые документы, свидетельство. Лицензию для данного вида деятельности иметь не нужно, Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ,ст.12 это не предусматривает. От органа Роспотребнадзора не нужн о получать разрешение, Вы должны орган данный просто уведомить

Закон РФ от 14.05.1993 N 4979-1 (ред. от 23.04.2018) "О ветеринарии"

Здравствуйте Елизавета!

Чтобы открыть частный контактный зоопарк необходимо приобрести всех необходимых животных. У каждого животного должен быть ветеринарный паспорт или справка. Такие документы могут предоставить Ветконтроль или ветклиники, уполномоченные выдавать такие документы. Как правило животное должно пройти полное обследование и диспансеризацию с необходимыми прививками. Внутреннее устройство зоопарка следует спроектировать так, чтобы животные не могли покинуть своё место или вольер, а посетители имели беспрепятственный доступ к питомцам. В местных органах ФНС и СЭС вы можете уточнить перечень необходимых документов для открытия контактного зоопарка. Так как организация подобного бизнеса сильно зависит от правил и требований местных органов самоуправления.

Вам следует соблюсти требования Закона РФ от 14.05.1993 N 4979-1 (ред. от 23.04.2018) "О ветеринарии". Лицензированию не подлежит вид деятельности. Удачи Вам и всего хорошего.