Уважаемые юристы существует ли закон, на который мы можем сослаться?

• г. Калининград

Мы работаем в малокомплектном детском саду, где методическую работу должна выполнять заведующая, т. к. в штатном расписании у нас нет должности методиста. Взяв на работу свою знакомую (которая раньше была заведующей в другом детском саду), на должность младшего воспитателя, заведующая переложила свои обязанности на нее. Работу младшего воспитателя данный работник не выполняет, а постоянно вмешивается в пед. процесс. Очень сложно стала работать в коллективе.

Имеет ли право заведующая расширять права одного работника и ущемлять права других? Уважаемые юристы существует ли закон, на который мы можем сослаться?

С уважением воспитатели коллектива.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! Расширение полномочий должно быть отражено в должностной инструкции работника.