Дочь инвалид 2 группы неработающая, и есть сын 10 лет, что она будет иметь при разводе с мужем.

• г. Мурманск

Дочь инвалид 2 группы неработающая, и есть сын 10 лет, что она будет иметь при разводе с мужем.

Ответы на вопрос (5):

Алименты на ребенка, если ребенок после развода останется с ней, статьи 80-83 Семейного кодекса РФ, возможно на себя при определенных условиях, статьи 90-92 СК РФ. Все индивидуально.

Добрый вечер! Имущество нажитое в период брака делится пополам. Дети не участвуют в разделе имущества супругов. Алименты на 2 детей можно взыскать. Подавайте иск в суд.

Жена инвалид 2 гр неработающая, при разводе должен ли муж платить алименты жене?

Да, алименты можно взыскать и на супругу в твердой денежной сумме.

Только в том случае, если она нетрудоспособная, в том числе и частично, статья 90 Семейного кодекса РФ, а также при условии, что инвалидность наступила в период брака или в течение года после его расторжения.