Отсутствие Герба РФ и оттисков страниц - нарушение стандартов при оформлении копии решения суда

• г. Пенза

На копии решения суда нет Герба РФ и оттиска страниц из дела, значит "оригинал" тоже не на бланке с Гербом РФ и без печати - так разве положено?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Сергей Николаевич, решение суда выдается в напечатоном виде на простом листе с отметкой о вступлении его в законную силу. Что касается гербовой печати, то ее можно поставить в канцелярии.

На всех оригиналах в документах где положено иметь печать Она должна там быть.

Примерный перечень документов, на которые ставится оттиск гербовой печати (печати организации):

Акты (приема законченных строительством объектов, оборудования, выполненных работ; списания; экспертизы и т. д.).

Доверенности (на получение товарно-материальных ценностей, ведение дел в арбитраже и т. д.).

Договоры (о материальной ответственности, поставках, подрядах, научно-техническом сотрудничестве, аренде помещений; о производстве работ и т. д.).

Задания (на проектирование объектов, технических сооружений, капитальное строительство; технические и т. д.).

Заключения и Отзывы на авторефераты.

Заявки на получение билетов для проезда на транспорте.

Заявления (на аккредитив; об отказе от акцепта и т. д.).

Исполнительные листы.

Нормы расхода.

Образцы оттисков печатей и подписей работников, имеющих право совершения финансово-хозяйственных операций.

Переписка с заграничными представительствами.

Представления и ходатайства (о награждении орденами и медалями; премиями и т. д.).

Письма гарантийные (на выполнение работ, услуг и т. д.).

Поручения (бюджетные; банковские; пенсионные; платежные (сводные, в банк, на получение иностранной валюты со счетов; перевод валюты; на импорт и т. д.).

Положения об организациях.

Реестры (чеков; бюджетных поручений), представляемые в банк.

Сметы расходов (на содержание аппарата управления; на калькуляцию к договору).

Соглашения.

Справки (лимитные; о выплате страховых сумм; об использовании бюджетных ассигнований на зарплату; о начисленной и причитающейся зарплате и т. д.).

Спецификации (изделий, продукции и т. д.).

Титульные списки.

Удостоверения.

Уставы организаций.

Вопрос был о необходимости заверения гербовой печати на бланках оригиналов решений, определений и постановлений райсуда, если их нет, то что суд нарушил?

Никаких бланков решений и определений суда не существует. Эти документы печатаются на обычной бумаге. НА решении суда должна быть гербовая печать. На определении она не является обязательной.