Проблема с автомобильным компрессором - повреждение выключателя. Что делать и как решить ситуацию?

• г. Москва

Сегодня покупал автомобильный компрессор, его принесли и вытащили из коробки чехол, показали насадки, и открыв чехол показали верх насоса и шланг и запоковали обратно сказав гарантия 3 года по чеку. Оплатив покупку я отправился домой, дома решил его открыть, посмотреть и прочитать инструкцию. Когда достал компрессор из чехла, то оказалось у него пластмассовая часть где выключатель просто отколота частична и бултыхается кусочек пластика внутри. Что мне делать? Могут ли обменять или вернуть деньги, или взять на диагностику? Или имеют право сказать что я сам уронил его и расколол? Хотя я за осмотр ни где не расписывался, да и толком они его не показали, даже не проверили!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Егор! В рамках ФЗ "О защите прав потребителей" Вы можете вернуть/обменять товар. Принесите его продавцу и требуйте возврата либо замены. Если откажут в устном порядке, необходимо писать претензию либо обращаться в суд.