Как оформить декретный отпуск на одного ребенка, если муж погиб, а жена не работала и только закончила учебу?

• г. Балаково

Жена беременна 2 близнецами, муж погиб. Может ли работающая бабушка оформить декретный отпуск на себя на 1 ребенка? Жена не работала закончила учебу на 1 месяце беременности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана!

Согласно действующему законодательству, декретный отпуск может быть оформлен на маму, папу, дедушку, бабушку или на иное лицо, которое осуществляет уход за ребенком.

С уважением, Филин Сергей

Светлана, это записано в Трудовом кодексе РФ.