Проблемы со страховкой после аварии - отказ в замене крыла из-за корозии и требование оплатить покраску

• г. Москва

Скажите пожалуйста у меня автомобиль 1998 года, попал в аварию не по моей вине, в страховой организации признали крыло и дверь под замену. После вынисли решение что возмещение мне в сумме 900 руб:)).

Я конечно не согласился и потребовал ремон за их счет, доло расматривали мое заевление после чего выесли решение что в замене крыла отказано по причине наличия корозии.

В замене крыла дали добро, но красить я должен за сввой счет, из-за того что на крыле присутствуют царапины!

Скажите правомерно ли это, если нет что мне делать!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прежде всего необходимо провести независимую экспертизу и оценить реальный ущерб с учетом износа. На осмотр поврежденного ТС необходимо пригласит СК виновника и самого виновника. Затем с результатом экспертизы обращаетесь в СК с целью досудебного урегулирования вопроса, как практика показывает СК все-равно откажет. Вы смело подаете в суд и взыскиваете с в полном объеме с учетом износа. Эксперта могу посоветовать. Будут вопросы звоните.

С Уважением,

Сергеева Полина

8(926)5270546