Требую в судебном порядке произвести перерасчет оплаты за воду согласно показаниям индивидуальных приборов учета?

• г. Санкт-Петербург

Была проведена проверка счетчиков воды (никто не сообщал), дома был ребенок, дверь не открыл, теперь начисляют за воду, исходя из норматива, на письменные требования произвести перерасчет не реагируют. Я оплачиваю только ту воду, которая натекла по счетчикам, копится долг.

Могу ли я обратиться в суд в данном случае? Как кратко сформулировать исковое требование? Требую в судебном порядке произвести перерасчет оплаты за воду согласно показаниям индивидуальных приборов учета? Или как?

Ответы на вопрос (2):

Да, вам следует обратиться ПИСЬМЕННО в управляющую компанию с требованием провести перерасчет. а в случае отказа к прокурору или (и) в жилищный комитет с письменной жалобой.