Как бороться с незаконной торговлей фотографированием с животными в туристических местах Крыма?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня произошла такая ситуация: Я приехала в Крым в одно известное туристическое место. В разных местах стояли двое мужчин с обезьянками. И настырно предлагали сфотографироваться с животными. Разумеется за определенную плату. Я позвонила в 112 и меня перенаправили в нужный отдел где я сообщила о нарушении этих граждан. Я хочу узнать, как лучше поступать с такими людьми? Есть ли какое то органы, которые забирают таких животных? В каких размерах выплачиваются штрафы? Как сделать так, что бы больше такого не происходило?

Ответы на вопрос (1):

Если эти обезьянки - собственность этих мужчин, то они вправе делать что угодно, лишь бы не было жестокого обращения с животными. Жестокое обращение необходимо доказать. В ином случае обезьянки - это по нашему законодательству - имущество собственника. И если документы в порядке и платится установленная законом плата за деятельность мужчинами, то Ваши звонки - ложный вызов.