Как восстановить потерянный паспорт гражданина Молдавии если при себе иметь столько свидетельство о рождении.

• г. Нальчик

Как восстановить потерянный паспорт гражданина Молдавии если при себе иметь столько свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Карина!

Если паспорт Вы потеряли на территории России, нужно безотлагательно написать об этом заявление в полицию и ждать ответ. После этого придётся Вам поехать в Молдавию и там, обратившись в паспортную службу, попросить выдать новый паспорт. Могут быть проблемы у Вас с пересечением границы из-за отсутствия паспорта. Обратитесь в консульство или в посольство Молдавии в России с просьбой оказать помощь в Вашей проблеме. У них такая возможность должны быть.

Идете в паспортный стол со своим свидетельством, а там они сделают все необходимые запросы и помогут восстановить паспорт.