Как правильно оформить расписку для гражданского мужа, обязующую его выплатить автокредит?

• г. Екатеринбург

Я взяла автокредит для своего гражданского мужа. Хочу оформить с ним расписку.. что он ОБЯЗУЕТСЯ выплатить всю сумму. Как это правильнее всего оформить в домашних условиях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Нужно, чтобы Ваш сожитель написал долговую расписку собственноручно примерно такого содержания:

Р А С П И С К А

Я, Иванов Иван Иванович, рождения 12.12.1985 г., паспорт серии 02 04, № 0000000, проживающий по такому-то адресу, даю настоящую расписку Семёновой Анастасии Петровне, проживающей там-то, в том, что получил от неё деньги в сумме 500 000 (пятьсот тысяч) рублей в долг, которые обязуюсь возвратить в полном размере не позднее 10 января 2019 года.

Число Роспись

Если не вернёт деньги в этот срок, Вы можете обратиться в суд и деньги будут взысканы в бесспорном порядке.