Сегодня получил штраф по статье 20.20 - сумма штрафа 500 рублей, но есть возможность уменьшить до 250 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня получил штраф по статье 20.20. Выписали квитанцию на ней написанна сумма 500 руб. Но когда я с ними разговаривал, они мне сказали, что если оплачу в первые две недели то сумма 250 рублей. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. К сожалению, нет.

В первые 20 дней половина от штрафа уплачивается только при наложении штрафа за правонарушения, указанные в ч.1.3 ст.32.2 КоАП РФ. Перечень является исчерпывающим.