Как оформить права собственности на дом и землю при дарении - права родителя и сына

• г. Ростов-на-Дону

У сына осталась 1/9 от дома и земли, т.е. 7.6 м жилой и ли 10.25 общей пл. и 41.8 кв м земли. Он перешёл в свой дом, построенный на земле, которую я подарила ему. Но утверждает, что может продолжать хранить вещи в моём доме и ходить по нему, когда захочет. Имею ли я право как-то заявить о своих правах? Какие у меня права? Собственность на 8/9 принадлежит мне и дочке по праву дарения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Сын отчасти прав. Пока он является собственником дома, пусть даже это 1/9 доли в доме, он вправе хранить вещи в этом доме.

Желаю Вам удачи и всех благ!

А приходить в дом в любое время, когда хочет и не считаться с другими членами семьи тоже может?

Здравствуйте,

Да, может приходить в дом в любое время, он такой же собственник, как и вы, пока владеет данной долей в доме.

Желаю Вам удачи и всех благ!