С зарплатой карты по исполнительному листу хотят снимать деньги? Закон?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со ст. 99 Закона «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Приставы обязаны это сделать. ФЗ "Об исполнительном производстве", ст.99. Все найденные счета в банках будут арестованы и с них будет удерживаться долг по мере поступления на них денег.

Нет решения суда на руках.

Приставы могут блокировать и снимать с них деньги с любых карт, даже кредитных.