Легально ли записать разговор с участником ДТП, предлагающим уладить вопрос без ГИБДД за деньги?

• г. Белгород

Законна ли запись моего разговора с другим участников ДТП когда он предлагаетмне деньги что бы уладить вопрос без вмешательства ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Не всегда аудиозапись является достаточным основанием или доказательством, учитывая наличие современных технологий, подделка голоса дело не сложное, а вот подтверждение и установление его подлинности как раз наоборот. Более эффективна была бы видеозапись такого разговора. Безусловно, Вы можете опираться и на аудио, не исключено, что она также будет принята во внимание.