Подскажите, пожалуйста, как быть в данном случае с требованием по взысканию процентов?

• г. Дубна

Вот такая ситуация: подан иск.. о взыскании ущерба и процентов за пользование... назначено заседание... истец до заседания хочет направить в суд, заранее, заявление об уточнение требований - увеличить размер ущерба, подлежащего взысканию (имеются объективные причины). Подскажите, пожалуйста, как быть в данном случае с требованием по взысканию процентов? Также их размер пересчитать на день подачи заявления об уточнении? Или можно пересчитать проценты сразу на дату назначенного рассмотрения дела? Как правильнее? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

На дату назначения судебного заседания