Возможно взыскание алиментов с биологического отца и каким образом?

• г. Калининград

Расписаны не были, появился сын, в свидетельстве о рождении сына в графе отец-прочерк, т. е. не усыновлен. Возможно взыскание алиментов с биологического отца и каким образом?

Ответы на вопрос (3):

Алименты только после установления отцовства.

Вы должны в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов.

Если будет необходимо - заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента.

А потом, если отцовство подтвердится оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.

Как-то так.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Да - возможно через установление отцовства, если мать подаст иск (может и соединить два исковых заявления в одно - сразу об установлении отцовства и о взыскании алиментов).

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае правильнее говорить не об усыновлении, а об установлении отцовства. Алименты с биологического отца взыскать можно в случае положительного решения суда об установлении отцовства. Заявление в суд об установлении отцовства имеют право подавать один из родителей, опекуны или по лица, на иждивении которых находится ребенок, а также сам ребенок по достижении им совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я хочу, чтобы в свидетельстве о рождении моего сына в графе "отец" стоял прочерк. Как это возможно? Мы не расписаны, в загсе делали установление отцовства. Сыну 9 месяцев. Спасибо.

Ребёнку 1 г.4 м в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, могу ли я переделать свидетельство о рождении вписав в графу фамилию, имя и отчество биологического отца ребёнка. Как это сделать? Нужно ли присутствие биологического отца ребёнка?

Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении сына в графе отец стоит прочерк. У сына моя фемилия. Хочу поменять фамилию сыну на другую. Например на фамилию его отца. Могули я сейчас с моих слов записать отца в свидетельство о рождении сыну?

Хочу подать исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов с биологического отца. В браке не состояла. В графе отец в свидетельстве о рождении, прочерк. Ребенку 11 лет, никакой помощи отец не оказывал.

Каким образом можно поменять свидетельство о рождении в случае если в старом указаны неверные данные отца (Ф.И.О. выдуманные матерью), отцовство неустановленно, мать замужем не была, фамилия ребенка - девичья фамилия матери. Нужно свидетельство о рождении в котором был бы прочерк в графе отец или реальные данные биологического отца.

У меня сын 6 лет в сведетельстве о рождение в графе отец стоит прочерк. С его отцом мы не расписаны. Можно поменять сыну фамилию без регестрации брака. И какие дакументы нужны.

Добрый вечер) Моему сыну 8 лет, при оформлении свидетельства о рождении в графе отец поставила прочерк, могу ли по истечении времени исправить прочерк в графе на ФИО биологического отца и оставить статус матери-одиночки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж хочет усыновить моего сына, для этого нужно лишать прав его биологического отца если я доказала что он отец но в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец.

Эдравствуйте. Я не была в браке. Ребенку 6 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. У ребенка моя девичья фамилия, но только отчество другое. Как моему мужу усыновить сына? Заменить фамилию и отчество? Биологического отца не было и алиментов не получала и не подавала. Надо ли мне искать биологического отца для получения нотариального разрешения на усыновления?

В свидетельстве о рождении ребенка записаны данные биологичемкого отца, могу ли я без ведома биоотца изменить в свидетелбстве о рождени данные--изменить отчество и в графе отец поставить прочерк? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение