Военнослужащий с военной ипотекой - Может ли жена отсудить половину квартиры при разводе?

• г. Йошкар-Ола

Я военнослужащий. Купил квартиру по военной ипотеке. Сейчас собираюсь разводиться с женой. Может ли жена отсудить половину квартиры, если квартира ещё является в ипотечном кредите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, по действующему законодательству жена не может претендовать на Вашу квартиру при разделе имущества, но может претендовать на проживание вместе с ребенком до 18 лет, если таковой имеется и прописан и проживает в такой квартире.