Входит ли в мед стаж работа в частной клинике медсестрой и если нет то на основании какого документа?

• г. Киров

Входит ли в медстаж работа в частной клинике медсестрой и если нет то на основании какого документа?

Ответы на вопрос (1):

Входит на что?

Если говорить о непрерывном стаже для получения надбавки за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения, то не считается.

Если говорить о мед. стаже для назначения льготной пенсии, то суды признают право на зачет стажа в частных клиниках.