Непреднамеренная кража с моими отпечатками - возможные последствия для меня и знакомого

• г. Саранск

Что грозит мне и моему знакомому если он совершил кражу неумышленную, а я была рядом. И на деньгах оказались мои отпечатки. Бумажку я подписала под действием давления. Я была в истенике и не знала что происходит. А у знакомого не закрытое условное дело, до которого осталось две недели. Я не какого отношения к краже не имею, я не знала что это за деньги. На нас надавили мы были запуганы и не смыслили что происходит. Та женщина которая писала заявление сказала что в суде она выступит в сторону примерения. Что нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Неумышленных краж не бывает. Украл, значит был умысел.

Что касается вашей ответственности, то вашу вину нужно доказать. Также необходимо учитывать, что вы там наговорили в полиции.

В таких случаях рекомендую нанять нормального адвоката, поскольку дать дать какой то прогноз исходя только из вашего рассказа невозможно.