Какие доказательства мать может предоставить в суде о необходимости отмены ДНК-теста и отказе от установления отцовства в отношении ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришла повестка в суд на установление отцовства в отношении моего сына, я как мать выступаю в роли ответчика, какие доказательства я могу приложить, чтобы не назначали днк и иск не был удовлетворен?

Ответы на вопрос (1):

Боюсь разочаровать, но шансов в Вашей ситуации для Вас не вижу. Если только попробовать представить суду убедительные доказательства того, что Вы никогда не состояли в близких отношениях с истцом. Хотя по практике, если истец настаивает на молекулярно-генетической экспертизе, суд на 99% удовлетворит его ходатайство и назначит данную экспертизу соответствующим определением. Будете уклоняться - суд применит последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 79 ГПК РФ. В итоге суд, скорее всего, будет ориентироваться именно на результаты экспертного заключения. Такие дела.