Как оформить пособия при признанном отцовстве, если отец ребенка не живет в одном городе и не контактируем

• г. Симферополь

Отец ребенка живет в другом городе, он признал отцовство. На месте работы у меня требуют справку с его места жительства, что он не оформлял пособий. Но мы до подачи документов разошлись и не контактируем. Могу ли я в таком случае оформить пособия без его участия?

Ответы на вопрос (1):

Нужно сделать запрос об оформлении пособия по адресу проживания мужа.