Возможно ли уменьшить алименты в пользу детей из второго брака при неблагополучной финансовой ситуации?

• г. Челябинск

Всем привет! У меня от 1 жены есть сын мы в разводе вот я на протяжении 8 лет плачу исправно алименты, и есть 2 жена с которой я живу и у нас 2 детей и возникает ситуация финансовая ситуация очень плохая могу ли я уменьшить алименты в пользу 2 детей чтобы неущемлялись их права в пользу того ребёнка которой у бывшей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь в суд с требованием об уменьшении размера алиментов, поскольку ваше семейное и финансовое положение изменилось.

Удачи вам и всего наилучшего.

Ваша супруга может с Вас взыскать алименты на своих детей в новом браке. И потом Вы обратитесь в суд и уменьшите размер алиментов на сына от первого брака. Ст.119 СК Рф.

Можно попробовать подать на первую жену исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, об уменьшении алиментов на основании ст.119 Семейного кодекса РФ. Однако ему лучше чтобы предшествовало исковое заявление второй жены на Вас о взыскании алиментов на содержание двоих детей.