Как избежать записи в ПТС и договора купли-продажи при покупке авто для перепродажи?

• г. Москва

Покупаю авто на перепродажу, как лучше поступить чтобы не вписывать меня в ПТС и не заключать договор купли-продажи с собственником авто?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ринат!

Ваше желание вполне понятно. Вы можете записать в ПТС родственника или близкого друга, если Вы просто хотите меньше заморочек, то Вы можете "купить автомобиль по генеральной доверенности". Это значит, что продавец выписавает на Вас доверенность у нотариуса с правом продажи и любых иных действий связанных с авто, а вы передаете продавцу стоимость авто, но в этом случае есть огромный риск - продавец имеет право отозвать доверенность и Вы останетесь и без денег и без авто.

С Уважением (задавайте вопросы на email: akm83@mail.ru).