Нужно исправить негодный закон о льготном снабжении лекарством - почему больные должны мучиться, добывая рецепт?

• г. Москва

Товарищи депутаты ГОСДУМЫ кода вы исправите написанный негодный закон о льготном снабжении лекарством? Почему больной должен еще вдобавок мучится добывая рецепт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь!

На основании каких правовых актов Вы имеете право получать льготные лекарственные препараты бесплатно или с 50 % скидкой?

Это Постановление Правительства РФ № 890.

И хочу заметить, являетесь или вы инвалидом или не являетесь, но Ваше заболевание внесено в это Постановление, Вы имеете право требовать выписки льготных рецептов и получение льготных препаратов для лечения данного заболевания. И не Важно то, что Вы отказались от получения льготных лекарственных препаратов и получаете денежную компенсацию. Указано заболевание в данном Постановлении, будьте добры предоставить льготные препараты. Участковый врач обязан Вам выписать льготный рецепт на лекарственные препараты которые Вам назначила медицинская комиссия (Пульмонолог, аллерголог, ревматолог, хирург...) и т.д.