Разница между целевкой от медучреждения и целевкой от министерства образования - нюансы по отработке и выплатам

• г. Ростов-на-Дону

Чем отличается целевка от медучреждения от целевки от министерства образования, какая-нибудь разница в нюансах по отработке и выплате из-за отказа есть?

Ответы на вопрос (1):

По сути - ничем не отличается (по условиям можете отличаться, равно как и по условиям при разных медучреждениях), кроме одного существенного: при целевом от учреждения отрабатывать надо в том же учреждении, от министерства - куда пошлет министерство.