Возможно ли вернуть микрокредиты без процентов при наличии просрочки?

• г. Грозный

У меня просрочка по микро кредитам. Их всего 9. Возможно у меня будет возможность их вернуть но только те суммы что я брала без процентов. Это возможно как то?

Ответы на вопрос (1):

Это возможно только по соглашению с кредитором. В силу ст. 319 ГК РФ сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.